Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
(na sua hora local)
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 254:
Vendido por: €300
€80 - €160
Comissão da leiloeira:
24.6%
Conjunto de duas chávenas com duas asas e pires, sendo uma com tampa, em porcelana alemã Augustus Rex / Helena Wolfsohn. Decoração policromada e dourada representando reservas com cenas galantes e motivos florais. Marcados "AR". Gastos. (4)
Comp. aprox. pires: 14 cm; Alt. aprox. chávena: 10,5 cm.