Leilão 1 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.1.20 (na sua hora local)
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 253:

MESA DE SALA DE JANTAR, CONJUNTO DOIS CADEIRÕES E SEIS CADEIRAS

Vendido por: €425
€300

Mesa em mogno, de dupla coluna torneada assente em três pés com ponteiras em metal amarelo, com duas tábuas de extensão. Cadeiras em nogueira com entalhamentos, assentos estofados. Pequenos defeitos.
Dim.: 76x169x116,5 (fechada) 76x234x116,5 cm. (aberta)