מכירה פומבית 1 חלק ב'
Antiques and Works of Art
31.1.20
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
פריט 545:
PRATO
נמכר ב: €200
הערכה:
€80
עמלת בית המכירות:
16%
מע"מ: על העמלה בלבד
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração policroma com motivos florais, pássaro e insectos, reserva com leque "cena de exterior". Monture em bronze de arte dourado e relevado. Ínfimo cabelo, sinais de uso.
Dim: 25,5 cm.