Leilão 73 Arte Chinesa
18.1.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 35:

Duas caneca porcelana de Cantão

Vendido por: €275
IVA: Sobre a comissão apenas

Em porcelana da China de exportação, séc.XVIII, Qianlong, decoração a azul representando paisagens. Sinais de uso Dim.: 13,5 e 14cm.