Leilão 73 Arte Chinesa
18.1.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 47:

Par de taças com pires 'Crisântemo' em porcelana da China, Yongzheng

Vendido por: €450
IVA: Sobre a comissão apenas

China, período Yongzheng, decoração polícroma e rouge de fer, gomada e relevada assentes em pés de caule florido. Sinais de uso, minimos restauro. Dim.: 7 e 11,9cm.