Auction 73 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Jan 18, 2020
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 207:

Quatro leques chineses 'Mandarim', 'Grous' e 'Dragões'

850
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

China, séc.XIX/XX, dois com varetas em laca charão, papel pintado, figuras com rostos em marfim; outros dois com varetas em marfim, um com pano pintado 'grous' outro com seda bordada 'dragões'. Emoldurados.
Sinais de uso. Adjunta-se CITES. Dim.:95x95cm.