Auction 73 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Jan 18, 2020 (your local time)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 208:

Leque chinês 'Mandarim'

Sold for: €525
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Leque chinês 'Mandarim'
China, meados do séc.XIX, varetas em laca charão, decoração a ouro, figuras em paisagem, papel pintado a guache. Caixa em laca charão. Sinais de uso. Dim.: 52cm.