Leilão 67 Antiguidades e Obras de Arte
18.2.20 (na sua hora local)
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOTE 397:

Par de castiçais "Serpentinas" de cinco lumes

Vendido por: €1 500
1 000
Comissão da leiloeira: 21%

prata de 833 milésimos, decoração estampada, contraste do Porto (1937-1987), marca de fabricante TOPAZIO, sinais de uso. Dim. - 37,5 x 32 cm ; Peso: 2694,8 g.