LOT 258:
plus...
Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Par de castiçais em prata portuguesa, séc. XX. Bases de formato circular de bordo recortado, decorado com friso estriado e elementos vegetalistas estilizados. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos. Com "verrines" em vidro incolor e cor-de-rosa, de bordo ondulado, com gravação de motivos florais e geométricos. Pequenos defeitos e riscos. (2)
Peso aprox.: 1200 g.; Alt. aprox. total: 34 cm.