Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 262:
Sold for: €350
€200 - €300
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Touro, reservatório em faiança portuguesa, fabrico das Caldas da Rainha, possivelmente Manuel Mafra, com vidrado em tons de castanho e branco. Assente sobre base rectangular. Junto com torneira. Restauros, falhas e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 40 cm.; Alt. aprox.: 36 cm.