LOT 262:
plus...
Vendu pour: €350
Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Touro, reservatório em faiança portuguesa, fabrico das Caldas da Rainha, possivelmente Manuel Mafra, com vidrado em tons de castanho e branco. Assente sobre base rectangular. Junto com torneira. Restauros, falhas e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 40 cm.; Alt. aprox.: 36 cm.