Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 263:
Vendido por: €350
€200 - €400
Comissão da leiloeira:
24.6%
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Bordo com duplo filete. Falhas, cabelos e defeitos.
Diam. aprox.: 36 cm.