LOT 267:
plus...
Vendu pour: €220
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso, azul e amarelo com motivos vegetalistas estilizados. Falhas, cabelos e defeitos.
Diam. aprox.: 36 cm.