Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 267:
Vendido por: €220
€100 - €200
Comissão da leiloeira:
24.6%
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso, azul e amarelo com motivos vegetalistas estilizados. Falhas, cabelos e defeitos.
Diam. aprox.: 36 cm.