Аукцион 374 Часть 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 267:
Продан за: €220
Эстимейт:
€100 - €200
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso, azul e amarelo com motivos vegetalistas estilizados. Falhas, cabelos e defeitos.
Diam. aprox.: 36 cm.