Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 268:
€200 - €400
Comissão da leiloeira:
24.6%
Bacia em faiança espanhola, fabrico Talavera do séc. XVIII. Decoração em tons de verde, amarelo, azul, negro e ocre, com motivos vegetalistas estilizados. Com marca de posse "Para a nossa querida irmã Maria Antónia". Falhas, cabelo em forma de estrela e defeitos.
Diam. aprox.: 41,5 cm.