Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 271:
Vendido por: €100
€100 - €200
Comissão da leiloeira:
24.6%
Lavanda degolada e gomil em faiança portuguesa, séc. XX, segundo modelo antigo. Decoração policromada com motivos florais. Falhas. Marcas apagadas. (2)
Comp. aprox. lavanda: 40 cm; Alt. aprox. gomil: 24,5 cm.