Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 272:
Vendido por: €500
€500 - €1,000
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Santo António com o Menino Jesus, invulgar escultura portuguesa em barro vermelho, fabrico Olaria Manuel Grandela, Sobreiro Mafra. Decoração de vidrados em tons de cor-de-mel e negro. Marcado várias vezes e assinado "Ricardo" e "ASR" . Faltas, falhas, parte de duas extremidades da cruz refeitas e defeitos.
Alt. aprox.: 104 cm.