LOT 272:
plus...
Vendu pour: €500
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Santo António com o Menino Jesus, invulgar escultura portuguesa em barro vermelho, fabrico Olaria Manuel Grandela, Sobreiro Mafra. Decoração de vidrados em tons de cor-de-mel e negro. Marcado várias vezes e assinado "Ricardo" e "ASR" . Faltas, falhas, parte de duas extremidades da cruz refeitas e defeitos.
Alt. aprox.: 104 cm.