Leilão 374 Parte 3 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20 (na sua hora local)

LOTE 274:

Vendido por: €90
€80 - €120

Efígie de Luís Vaz de Camões do séc. XIX, placa em baixo relevo em barro vidrado em tons de castanho. Com furação para suspender. Pequenas falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 15,5 x 12,5 cm.