Аукцион 374 Часть 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 275:
Эстимейт:
€400 - €800
Комиссия аукционного дома:
24.6%
Grande e invulgar prato em faiança do séc. XVIII, em tons de castanho, amarelo e verde. Aba decorada com motivos florais e vegetalistas, tendo ao centro representação de vaso florido e inscrição "Michel Foffe / 1782". Com furação para suspender. Falhas na decoração, cabelo e gastos.
Diam. aprox.: 62 cm.