Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 276:
3,000
€3,000 - €6,000
Comissão da leiloeira:
24.6%
Par de cachepots com colunas em faiança portuguesa, Fábrica das Devezas. Decoração parcialmente relevada em tons de amarelo, cor-de-rosa, azul, verde e castanho, com motivos vegetalistas, fitas, enrolamentos e figuras fantásticas aladas. Marcadas. Restauros, falhas, faltas, gastos e defeitos. (4)
Alt. aprox. total: 127,5 cm.