Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 279:
€600 - €1,000
Comissão da leiloeira:
24.6%
Canudo em porcelana chinesa, Companhia das Índias, séc. XVIII. Decoração "bianco sopra bianco" e dourado representando flores e motivos vegetalistas e reservas com ramos e flores. Falha na base, gastos e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 45,5 cm.