Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020 (your local time)

LOT 280:

Sold for: €400
€250 - €350
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Caixa com tampa em porcelana alemã, decoração policromada e dourada. Tampa decorada com cena de interior com músicos, corpo decorado com paisagem fluvial e ponte. Frisos a dourado representando enrolamentos, flores e motivos vegetalistas estilizados. Interior decorado com motivos florais. Montagens em metal. Cabelos, gastos e defeitos na dobradiça.
Comp. aprox.: 29,5 cm.