Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 280:
Sold for: €400
€250 - €350
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Caixa com tampa em porcelana alemã, decoração policromada e dourada. Tampa decorada com cena de interior com músicos, corpo decorado com paisagem fluvial e ponte. Frisos a dourado representando enrolamentos, flores e motivos vegetalistas estilizados. Interior decorado com motivos florais. Montagens em metal. Cabelos, gastos e defeitos na dobradiça.
Comp. aprox.: 29,5 cm.