Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 282:
Vendido por: €900
€600 - €1,200
Comissão da leiloeira:
24.6%
Anel em platina cravejado com pérola (gasta) e 2 diamantes em talhe antigo de brilhante, com o peso total aproximado de 1,20 ct. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c). Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 6,1 g.; Tam.: 12