Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020 (your local time)

LOT 284:

Sold for: €350
€300 - €600
Auction house commission: 24.6%

Relógio de pulso de senhora com caixa e bracelete em ouro de 750 ml e prata. Com movimento mecânico, cravejado com diamantes em talhe rosa e 8 em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,24 ct. Marcas de garantia francesas, sem contraste nacional, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c). Defeitos e gastos.
Peso aprox.: 19,9 g.; Comp. aprox.: 16 cm.