LOT 285:
plus...
Vendu pour: €2 000
Prix de départ:
1 200
Prix estimé :
€1 200 - €2 400
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Colar Rivière em ouro branco de 800 ml, cravejado com 34 águas-marinhas em talhe redondo, com diâmetros entre 6,8 e 8,1 mm, e fecho com diamante em talhe rosa. Contraste de Lisboa, em uso em 1938-84 e marca de ourives Joaquim Rosa Ferreira 1950-59. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 51,3 g.; Comp. aprox.: 41 cm.