Аукцион 374 Часть 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 285:
Продан за: €2 000
1 200
Эстимейт:
€1 200 - €2 400
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Colar Rivière em ouro branco de 800 ml, cravejado com 34 águas-marinhas em talhe redondo, com diâmetros entre 6,8 e 8,1 mm, e fecho com diamante em talhe rosa. Contraste de Lisboa, em uso em 1938-84 e marca de ourives Joaquim Rosa Ferreira 1950-59. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 51,3 g.; Comp. aprox.: 41 cm.