Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 296:
Sold for: €500
€150 - €250
Auction house commission:
24.6%
Leque chinês em madre pérola e papel pintado, representando em ambas as faces cenas do quotidiano com figuras, moldurado por friso de nenufares, gregas e peixes. Rostos das figuras em osso pintado. Sinais de uso. Com estojo. Estojo com defeitos.
Comp. aprox.: 28,3 cm.