Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 296:
Vendido por: €500
€150 - €250
Comissão da leiloeira:
24.6%
Leque chinês em madre pérola e papel pintado, representando em ambas as faces cenas do quotidiano com figuras, moldurado por friso de nenufares, gregas e peixes. Rostos das figuras em osso pintado. Sinais de uso. Com estojo. Estojo com defeitos.
Comp. aprox.: 28,3 cm.