Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
Términos de venta
LOTE 299:
Vendido por: €350
€300 - €500
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Par de castiçais franceses, do séc. XIX, estilo Império, em bronze. Copo decorado com frisos geométricos com arandela amovível com friso de pétalas. Fuste canelado, em forma de coluna, terminando em três pés em forma de pata de animal, decorados com motivos vegetalistas, assentes sobre base recortada. Oxidações, sinais de uso e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 29 cm.