Leilão 374 Parte 3 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20

LOTE 300:

€800 - €1,600

Jarrão em porcelana japonesa, séc. XIX/XX. Profusa decoração policromada e dourada, com flores, motivos vegetalistas, pássaros e reservas com ramos de flores. Marcado na base. Gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 119,5 cm.