Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 304:
Vendido por: €600
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
Moldura com 8 resplendores e uma legenda com inscrição "INRI" em prata e metal. Decorações diferentes, em relevo e gravadas de motivos florais, enrolamentos e outros elementos estilizados. Uma coroa com marca de reconhecimento de Lisboa, em 1887, e restantes sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Um resplendor em metal. Restauros, gastos e defeitos. (10)
Peso aprox. prata: 159 g.; Dim. aprox. moldura: 39 x 52 cm.; Alt. aprox. legenda: 12,5 cm.