Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
Terms of sale
View demo
LOT 307:
450
€450 - €600
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Travessa em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos, W. A. Sarmento. Pequenas oxidações e riscos.
Peso aprox.: 1246 g.; Comp. aprox. 45,5 cm.