LOTE 308:
Vendido por: €550
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Travessa elíptica em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916. milésimos, W. A. Sarmento. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1440 g.; Comp. aprox.50 cm.