Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020 (your local time)

LOT 309:

Sold for: €700
€600 - €1,200
Auction house commission: 24.6%

Prato de servir em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, 916. milésimos, W. A. Sarmento. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1814 g.; Diam. aprox. 32 cm.