Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020 (your local time)

LOT 315:

Sold for: €1,700
1,200
€1,200 - €2,000
Auction house commission: 24.6%

Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Fundo liso, corpo rectangular com os cantos cortados, assente sobre quatro pés vazados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 4022 g.; Comp. aprox.: 58,5 cm.