Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 317:
Sold for: €500
€500 - €1,000
Auction house commission:
24.6%
Terrina de formato circular em prata portuguesa, séc. XX. Corpo com decoração parcialmente gomada, assente sobre quatro pernas terminando em pés de garra e bola. Com marcas de contraste de Lisboa (Águia), 1º título de 916 milésimos, Mergulhão. Amolgadelas, riscos, gastos e sinais de uso.
Peso. aprox.: 1431 g.; Diam. aprox.: 25 cm.