Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020 (your local time)

LOT 319:

Sold for: €150
€120 - €200
Auction house commission: 24.6%

Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de bordo recortado e decorado com concheados e enrolamentos vegetalistas. Aba com decoração gravada. Com marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos, Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 240 g.; Diam. aprox.: 21 cm.