Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 322:
€500 - €1,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Baú em filigrana de prata, trabalho atribuível ao séc. XVIII/XIX, possivelmente indo-português. Corpo decorado com flores e enrolamentos, assente sobre quatro pés de bola. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Amolgadelas e defeitos.
Peso. aprox.: 230 g.; Dim. aprox.: 10,5 cm.