Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 323:
Sold for: €90
€80 - €160
Auction house commission:
24.6%
Taça de escanção em prata portuguesa, séc. XIX/XX, de corpo liso. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, Ferreira & Fº, Porto. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 82 g.; Diam. aprox.: 10,7 cm.