Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
Terms of sale
View demo
LOT 332:
Sold for: €850
850
€850 - €1,500
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpo decorado com caneluras verticais. Com marca de contraste de Lisboa, (Javali II), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso. (4)
Peso aprox.: 2148 g.; Alt. aprox. máx.: 23,5 cm.