Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
Terms of sale
View demo
LOT 333:
€800 - €1,000
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Conjunto de bule e açucareiro em prata portuguesa, estilo D. José, séc. XIX/XX. Corpo com profusa decoração "rocaille" de motivos florais, cornucópias e folhagens. Marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 1952 gr.; Alt. máx. aprox.: 24,5 cm.