Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 337:
Sold for: €300
€200 - €400
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Suzuri-bako, caixa japonesa em madeira lacada. Decoração a dourado com motivos vegetalistas. Interior decorado e com inscrição a dourado. Com pegas em metal prateado. Marcada. Gastos, falhas e defeitos.
Comp. aprox.: 30,5 cm.