Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 339:
€100 - €200
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Cigarreira em prata inglesa, séc. XX. Decoração guilhochada com monograma "DCL". Interior dourado. Com marcas de contraste de Birmingham, em uso em 1944, de 925 milésimos. Sinais de uso, gastos e defeitos.
Peso aprox.: 253 g.; Comp. aprox.: 16 cm.