Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 341:
Sold for: €80
€50 - €100
Auction house commission:
24.6%
Cigarreira em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada com motivos estilizados e monograma "A.V.". Interior dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, amolgadela e sinais de uso.
Peso aprox.: 118 g.; Comp. aprox.: 10 cm.