Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 342:
Sold for: €60
60
€60 - €120
Auction house commission: 24.6%
Cigarreira em prata inglesa, séc. XX. Decoração guilhochada com motivos estilizados. Com marca de contraste de Birmingham, em uso em 1927, de 925 milésimos. Interior dourado. Riscos e defeitos.
Peso aprox.: 116 g.; Comp. aprox.: 9 cm.