Auction 374 Part 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 343:
€50 - €100
Auction house commission:
24.6%
Cigarreira em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Tampa com representação da cruz da Ordem de São bento de Avis. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Vestígios de esmalte em tons de verde na cruz. Interior dourado. Gastos, riscos e defeitos.
Peso aprox.: 140 g.; Comp. aprox.: 11,5 cm.