Auction 374 Part 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 20, 2020 (your local time)

LOT 351:

Sold for: €250
€250 - €400
Auction house commission: 24.6%

Cesto com travessa em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Corpo parcialmente vazado, com decoração em tons de azul, dourado, com monograma e friso de estrelas. Asas do cesto em forma de enrolamentos. Restauros e gastos. (2)
Comp. aprox. travessa: 25,5 cm.