Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 357:
Vendido por: €600
€250 - €500
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
Vaso "Belly" em terracota policromada, Nazca, Perú, datável dos sécs. II - VI. Decoração com diversos animais, nomeadamente cabeças de jaguar. Falha, gastos e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 10,5 cm.